जम्मू के रियासी और रामबन जि़लों में भूस्खलन से तबाही! तीन शव मिले, कई लापता..


जम्मू। जम्मू के रियासी जि़ले के माहोर में भी एक बड़े भूस्खलन में कई घर बह गए हैं। समझा जा रहा है कि इस घटना के बाद से लगभग सात लोग लापता हैं। इसके अलावा, रामबन जि़ले के राजगढ़ इलाके में भी भूस्खलन से बड़ा नुकसान हुआ है। यहाँ तीन लोगों की मौत हो गई है, जबकि दो लोग लापता हैं। प्रशासन और बचाव दल द्वारा यहाँ राहत कार्य चलाया जा रहा है। इस घटना में दो घर और एक स्कूल क्षतिग्रस्त हो गए हैं।


बांदीपोरा जिले में बादल फटा -

जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा जिले के गुरेज सेक्टर में शुक्रवार (26 अगस्त) रात बादल फट गया। हालाँकि, इसमें किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। इसके अलावा, उत्तरी कश्मीर जिले की सीमा पर गुरेज सेक्टर के तुलैल इलाके में भी बादल फटा। अचानक हुई भारी बारिश से लोगों में दहशत का माहौल बन गया।


44 रेलगाडिय़ाँ रद्द -

उत्तर रेलवे ने शुक्रवार, 30 अगस्त को जम्मू, कटरा और उधमपुर रेलवे स्टेशनों से आने-जाने वाली 46 ट्रेनों को रद्द करने की घोषणा की। मंगलवार को जम्मू में भारी बारिश और बाढ़ के बाद पिछले चार दिनों से रेल यातायात स्थगित है। कठुआ और उधमपुर के बीच रेल यातायात स्थगित कर दिया गया है। साथ ही, जम्मू में कई जगहों पर पटरी से उतरने के कारण ट्रेनें रद्द की जा रही हैं। इससे पहले, उत्तर रेलवे ने 29 अगस्त को जम्मू, कटरा और उधमपुर रेलवे स्टेशनों से आने-जाने वाली 46 ट्रेनों को रद्द करने की घोषणा की थी।


अमित शाह जम्मू जाएँगे -

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार (31 अगस्त) को जम्मू जा सकते हैं। क्षेत्र में रिकॉर्ड बारिश के बाद स्थिति की समीक्षा के लिए वह दो दिनों के लिए जम्मू का दौरा कर सकते हैं। बारिश से जुड़ी घटनाओं में 110 से ज़्यादा लोगों की मौत हो चुकी है, जिनमें से ज़्यादातर तीर्थयात्री थे। जबकि 32 लोग अभी भी लापता हैं। तीन महीनों में अमित शाह का यह दूसरा जम्मू दौरा होगा।


 

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने

Recent in Sports