मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बोले ज्ञानवापी मस्जिद है तो वहां त्रिशूल क्या कर रहा है...

 


नई दिल्ली। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ज्ञानवापी को लेकर बड़ा बयान दिया है। सीएम योगी ने कहा कि यदि ज्ञानवापी मस्जिद है तो वहां त्रिशूल मस्जिद के अंदर क्या कर रहा है? इसे हमारे द्वारा तो नहीं रखा गया है। वहां ज्योतिर्लिंग हैं, देवप्रतिमाएं हैं। 'Óमुझे लगता है कि मुस्लिम पक्ष की तरफ  से प्रस्ताव आना चाहिए, कि साहब ऐतिहासिक गलती हुई है, उस गलती के लिए हम चाहते हैं समाधान हो।


मुख्यमंत्री योगी आदित्य ने एक इंटरव्यू में अपनी बात रखते हुए एक सवाल के जवाब में यह बात कहीं कि यदि को ज्ञानवापी को कोई मस्जिद कहेगा तो विवाद होगा। मेरा ऐसा मानना है कि यदि गलती हो गई है तो उसका सुधार भी होना चाहिए।   


सीएम योगी ने कहा यह देश अपने संविधान के अनुसार चलेगा किसी का मत और मजहब से नहीं। उन्होंने कहा कि मैं भी ईश्वर का भक्त हूं लेकिन मैं किसी भी तरह का पाखंड या आडंबर पर विश्वास नहीं रखता हूं। 

------

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने

Recent in Sports