एक दिन पहले भाजपा जॉइन करने वाली मैथिली ठाकुर को टिकट, बक्सर से पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा को उतारा
पटना । बीजेपी ने बुधवार को 12 नामों की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है। लोक गायिका मैथिली ठाकुर को अलीनगर से टिकट दिया है। वहीं बक्सर से पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा को उतारा गया है। मैथिली ठाकुर ने एक दिन पहले 14 अक्टूबर को ही बीजेपी जॉइन की थी। आनंद मिश्रा लोकसभा चुनाव लडऩे के लिए आईपीएस की नौकरी छोड़कर आए थे। उस वक्त बीजेपी ने टिकट नहीं दिया था। वे चुनाव में निर्दलीय खड़े हुए थे। विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने उन्हें मौका दिया है।
मैथिली ठाकुर को जिस अलीनगर सीट से टिकट मिला है यहां से पिछली बार वीआईपी के टिकट पर मिश्री लाल यादव जीते थे। बाद में ये बीजेपी में शामिल हो गए थे। 2024 के फ्लोर टेस्ट के दौरान राजद का साथ देने के आरोप में पार्टी ने इनसे किनारा कर लिया था। पटना जिले की बाढ़ विधानसभा से बीजेपी ने सिटिंग विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू का टिकट काट दिया है। वो कभी नीतीश कुमार के करीबी माने जाते थे। 2024 में एनडीए सरकार में मंत्री नहीं बनने के बाद उन्होंने अपनी ही पार्टी की आलोचना की थी।
मुजफ्फरपुर से 2015 में विधायक और एनडीए सरकार में मंत्री रहे सुरेश शर्मा का इस बार टिकट काट दिया गया है। गोपालगंज से सिटिंग विधायक कुसुम देवी का टिकट काट दिया गया है। ये अपने पति और पूर्व विधायक के निधन के बाद चुनाव जीती थीं। अब इनकी जगह जिला पर्षद अध्यक्ष सुभाष सिंह को बीजेपी ने उम्मीदवार बनाया है। एक दिन पहले यानी 14 अक्टूबर को बीजेपी ने 71 कैंडिडेट्स की लिस्ट जारी की थी। बीजेपी ने अब तक 83 उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है। पार्टी 101 सीटों पर चुनाव लड़ रही है। 18 सीटों पर कैंडिडेट की घोषणा बाकी है।